Padrón de profesionales

Logo

Profesionales


Nuestra mejor carta de presentación es el amplio padrón de profesionales que atienden en el centro Servicios Médicos S.M S.A. Contamos con especialistas en diferentes áreas de la salud como:

Pediatría

Nombre y apellido
Alfredo Israilevich
Adriana Pia
Verónica Zorzon
Fernando Redondo
Liliana Pardo
Nicolás Morello
Irene Araos
 Néstor Rossi
Alejandro Arévalo
Javier Díaz
Claudio Robertti
Germán Barion
Héctor Nievas

Clínica médica

Nombre y apellido
Rafael Ávila
Luciana Juárez
Paula Pizzi
Martín Calcabrini
Diana Melo
Beatríz Álvarez
Daniel Yodice

Traumatología

Nombre y apellido
Nicolás Bustamante
María Elisabet Crespi
Diego Jorge
Daniel Meoli
Javier Lucca
Luis Augusto Rivero

Ginecología

Nombre y apellido
Leandro Bosquiazzo
Daniel González
María Eugenia Grazioli
Fernando Ponzo
Matías Ponzo
Shirli Sencar
Alicia Gabriela Vivas Méndez
Sergio Leonardo Vivas Méndez
Eduardo Yesurón
Fernando Mieres

ORL

Nombre y apellido
Martín González
Claudio Roberti

Neumología y alergia

Nombre y apellido
Martín Edgardo R. Maillo

Anatomopatología

Nombre y apellido
Nora María Rosa Boccardo

Cirugía general

Nombre y apellido
Martín Enrique Cuestas
Santiago Walter
Daniel Alejandro Rossi
Elisandro Gorosito

Cardiocirugía

Nombre y apellido
Adrián González
Hernán Molinas
Marcelo Antonio Nahin

Neurocirugía

Nombre y apellido
Jorge Morere
Gastón Giordano
Gustavo Márquez
Jorge Beninca

Cirugía torácica y vascular periférica

Nombre y apellido
Cristian Diego Chemes
Morgan Bartolomé Ferreyra

Cirugía cabeza y cuello

Nombre y apellido
Martín González
Leonardo Morano

Anestesistas

Nombre y apellido
Marcelo Carlen
José Cena
Sergio Correa
Dante Fernández
Julio González
Mariano Thimental
Carlos Sosa
Jorge Vacca

Laboratorio

Nombre y apellido
Darío Daniel Holman
Luis Alberto Truppia

Hematología

Nombre y apellido
Daniel Bar
Alejandro Arévalo
Adriana Arizo
Paula Beltramino
César Campo
Gonzálo Granero
Lidia Huttes
Nicolás Kurganski
Mabel Montenegro
Adrián Monti
María Cristina Narbaitz
Néstor Rossi
Pedro Schnidrig
Rossana Valentini
Paola Villareal
Federico Mani
Manuela Rodríguez

Fisiokinesiología

Nombre y apellido
Ariel Lucilo Fernández
Javier Alejandro Ragogna
Andrea Careaga
Diego Vallejos
Claudia Zaccone
Alfredo Eberhardt
Celina Cadirola

Gastroenterología

Nombre y apellido
Esteban Darío Fleischer
Luciana Juárez
Alfredo Javier Nombarasco
Yanina Barbaglia

Neurología

Nombre y apellido
Mercedes Nora Agüero
Soledad Etulain
Juan Enrique Elías

Urología

Nombre y apellido
Alonso Maximilian Rumscheidt
Alejandro Franco
Hugo Klocker
Matías Batlecasas

Hemodinamia

Nombre y apellido
Matías Luis Dallo
Luis Eduardo Gerardo
Alberto José Lichieri

Cardiología

Nombre y apellido
Marcelo Ariel Beltrame
Sebastián Garrazza
Pablo Hagemann
Fabían Ortiz
Juan Catalano
Romina Sejas
Rode Roy
Mario Sejas
Leonardo Viñuela

Oncología

Nombre y apellido
Lucas E. Pratta

Te.M, A, (Diagnóstico por imágenes)

Nombre y apellido
Diag. por imag. Aldo Afonso
Esp. en mamografia Carlos Guller
Ecografista Federico Collins
Ecografista Pablo Hagemann
Ecografista Lucía Márquez
Ecografista Marcelo San Martín
Ecografista Mario Sejas
Ecografista María Paz Silveyra
Ecografista Eduardo Yesuron

Nefrología

Nombre y apellido
Orlando Antonio Di Conza
Claudia Favalli
Gabriel Riccobelli

Psicología

Nombre y apellido
Shirli Strasorier

Nutrición

Nombre y apellido
Jimena Bosco

Endocrinología

Nombre y apellido
Fabiana Masjoan
Ma. Morena Correa
Diego Soria

Reumatología

Nombre y apellido
Clarisa Sandoval

Cirugía plástica

Nombre y apellido
Hernán Malatini
Gustavo Orozco

Fonoaudiología

Nombre y apellido
Lía M. Rico

Dermatología

Nombre y apellido
Jorge Luis Stevens
Alejandra Ulibarre

Infectología

Nombre y apellido
Ma. Georgina Gómez

Nuestros pacientes no dudan en acudir a nuestro centro ya que siempre encuentran la atención que requieren con profesionales especializados.

Logo

Logo

Av. 7 de Marzo 1652
(0342) 475 4543